ФСФР разрешила "РТМ" разместить 15 млн обыкновенных акций за пределами России

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР РФ) разрешила размещение и обращение за пределами России 15 млн обыкновенных акций ОАО "РТМ". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе биржи.

Размещение 87,804,880 именных бездокументарных акций ОАО "РТМ" планируется провести в рамках дополнительной эмиссии, зарегистрированной ФСФР 5 августа 2008 г.

Напомним. что акции ОАО "РТМ" торгуются на российских биржах РТС и ММВБ, а также на европейском внебиржевом рынке в форме глобальных депозитарных расписок (GDR).

Дополнительная эмиссия акций ОАО "РТМ", одобренная внеочередным общим собранием акционеров Общества 3 марта 2008 г., направлена, прежде всего, на реализацию преимущественного права приобретения акций существующими акционерами компании, а также глобальных депозитарных расписок (GDR) держателями GDR.

Средства, привлеченные от дополнительной эмиссии, ОАО "РТМ" планирует направить, в том числе, на финансирование новых проектов, которые будут реализовываться в рамках расширения стратегии компании – это проекты Mixed-Use с объектами торговой, гостиничной, офисной и жилой недвижимости и проекты комплексного развития территорий, предполагающие строительство суперресуперрегионального торгово-развлекательного центра и жилых кварталов.

Комментарии отключены.