Утром в пятницу в Москве людно - "Яндекс"

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Индекс самоизоляции в Москве в пятницу утром на уровне 3,4, это значит, что на улице есть люди, следует из данных "Яндекса".

"Яндекс" в конце марта сообщил, что начал рассчитывать специальный индекс для оценки уровня самоизоляции жителей городов по шкале от 0 до 5 - чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию (от 0 - "‎на улицах много людей" до 5 - "‎все сидят по домам")​​​. Для расчета индекса используются обезличенные данные об использовании приложений "Яндекса".

По состоянию на 07.50 мск индекс самоизоляции в Москве составлял 3,4, это означает, что на улице есть люди, и лучше оставаться дома. Среди ближайших к столице городов Подмосковья самое высокое значение индекса отмечалось в Ивантеевке (4,0), а также в Зеленограде и Королеве (3,9), самое низкое - в Котельниках (3,2).

Если рассматривать российские города с населением более 1 миллиона человек, в целом, на 07.50 мск значительная часть жителей находилась вне дома. Самое высокое значение индекса в это время наблюдалось в Санкт-Петербурге - 3,6 и в Ростове-на-Дону - 3,5, самое низкое - в Красноярске и Новосибирске (местное время в городах 11.50), где индекс на уровне 1,2.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,9 миллиона случаев заражения, свыше 323 тысяч человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.