Операторы продлили до 31 мая бесплатные звонки на горячую линию для россиян за рубежом

МОСКВА, 13 мая – РИА Новости/Прайм. Крупнейшие сотовые операторы продлили до 31 мая бесплатные звонки на горячую линию для россиян, находящихся за рубежом, сообщили РИА Новости в компаниях.

Минкомсвязь в конце апреля запустила бесплатную горячую линию для помощи российским гражданам за рубежом, не имеющим возможности вернуться на родину из-за ситуации с коронавирусом, в том числе по вопросам организации их возвращения на родину​​​. Крупнейшие сотовые операторы тогда же обнулили стоимость звонков на горячую линию. Эта мера действовала до 12 мая. Минкомсвязь направила операторам письмо с просьбой продлить этот срок до 31 мая.

"Бесплатные звонки на номера горячих линий для абонентов за границей мы давно продлили до 31 мая", – сказали в пресс-службе МТС.

"Мы уже продлили до 31 мая действие специальных условий для абонентов в роуминге, предусматривающих бесплатные входящие и исходящие звонки на номера горячих линий. Также до 31 мая абонентам в роуминге предоставляется пакет бесплатных исходящих SMS на российские номера, пользоваться которыми в большинстве стран можно даже при отрицательном балансе. До конца мая сохраняется увеличенный лимит включенных минут для абонентов с подключенной услугой Роуминг, гудбай! - 180 минут вместо обычных 60", - сказали в пресс-службе "Мегафона".

В пресс-службе "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") сообщили, что сейчас для абонентов "Билайн" в роуминге предусмотрена возможность бесплатных вызовов на номера горячих линий. "Продление данной возможности в процессе", - добавили в компании.

Горячая линия Минкомсвязи организована на базе колл-центра портала госуслуг по телефону +7(495)249-75-77.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.05.2020
14:30
ПУТИН СЧИТАЕТ ВОЗМОЖНЫМ УСКОРИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ГОСОБОРОНЗАКАЗА ПО НЕКОТОРЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ПРЕДПРИЯТИЙ
13.05.2020
14:26
ПУТИН: НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ СПРОС НА САМОЛЕТЫ РФ, ЗАГРУЗИТЬ ЗАВОДЫ
13.05.2020
14:25
ПУТИН ПОРУЧИЛ МИНТРАНСУ ДОЛОЖИТЬ, КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОТРАСЛИ ОЖИДАЮТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ
13.05.2020
14:22
ПУТИН: В ДВУХ-ТРЕХ РЕГИОНАХ РФ ПОКА ЕЩЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ МЕДРАБОТНИКАМ
13.05.2020
14:17
Операторы продлили до 31 мая бесплатные звонки на горячую линию для россиян за рубежом
13.05.2020
14:14
Реальный эффективный курс рубля за январь-апрель снизился на 11% - ЦБ РФ
13.05.2020
14:05
Официальный курс евро на четверг вырос на 34 коп - до 79,78 руб
13.05.2020
13:57
Инвестиционный интерес к Мурманской области после создания ТОР вырастет – губернатор
13.05.2020
13:47
Выплаты медикам за работу с COVID-19 надо начислять не поминутно, а за всю смену - Мурашко
Комментарии отключены.