Песков назвал санкции Запада в отношении РФ "бандитскими рестрикциями"

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал санкции Запада в отношении Росии "бандитскими рестрикциями".

"Всегда кризис закаляет, кризис делает тех, кто через него прошел, сильнее​​​. Это раз. И второе, не забывайте еще тот факт, что все-таки наша экономика уже на протяжении шести лет, да, получается, живет в условиях достаточно жестких рестрикций экономических", - сказал Песков в интервью RTVI.

"Я их не называю санкциями, потому что санкции - это что-то законное. Санкции - это то, что реализуется на основе решения Совета Безопасности ООН. А это, это бандитские рестрикции", - добавил он.

Песков напомнил, что российской экономике предрекали очень несладкое время.

"Но тем не менее, нам же удалось адаптироваться к этим условиям. Тем не менее, удалось повернуть эти условия себе в пользу. Мы раскрутили целые сектора производства. Мы научились производить то, что мы до этого никогда не производили. Мы стали больше развивать высокотехнологичные отрасли", - отметил Песков.

Это, по его мнению, позволяет надеяться на то, что и с кризисом в связи с коронавирусом, Россия справится неплохо.

"И поскольку нам удалось адаптироваться во многом к этим жестким недружеским условиям, к такой, знаете, достаточно враждебной окружающей среде, это, наверное, залог того, что и в плане антикризисного продвижения у нас все получится неплохо", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.