Проекты ФРДВ не остановлены из-за коронавируса, работа идет в онлайн-режиме - Чекунков

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Ни один из проектов Фонда развития Дальнего Востока и Арктики не остановлен из-за ситуации с коронавирусом, фонд продолжает текущую деятельность в онлайн-формате, рассказал РИА Новости гендиректор фонда Алексей Чекунков.

"Пока ни один из двух десятков проектов ФРДВ не остановлен​​​. Более того, недавно мы направили 10,7 миллиарда рублей на реализацию двух новых промышленных проектов общим объемом инвестиций более 69 миллиардов рублей. В Забайкалье поддержали строительство крупного уранодобывающего предприятия, в Хабаровском крае - Центра переработки упорных и дважды упорных руд с месторождений Дальнего Востока и Арктики. В этих регионах будут созданы современные производственные мощности и 1286 новых рабочих мест", - рассказал Чекунков.

По его словам, сотрудники фонда и до пандемии ежедневно были на связи с дальневосточными и арктическими регионами, которые находятся в разных часовых поясах, поэтому перестроиться на удаленную работу им было проще, чем многим другим организациям. "У нас есть не только практические навыки работы в таком формате, но и необходимое оборудование для конференц-звонков и телемостов. Внутренний корпоративный портал позволяет не только удаленно работать с любыми документами, но и в режиме онлайн осуществлять мониторинг проектов", - рассказал он.

Чекунков добавил, что командировки "пока на паузе", но сотрудники фонда постоянно на связи с коллегами из ВЭБ.РФ и правительства, губернаторами, инициаторами региональных проектов, с зарубежными партнерами.

"Продолжаем работу над созданием цифровых сервисов для бизнеса. Актуальность онлайн-формата во всех сферах деятельности на фоне карантина существенно возросла. Создаем экспериментальный интернет-сервис для лесной отрасли. Его основой станет открытая интерактивная карта с данными о доступных лесных ресурсах, на которой любой инвестор сможет выбрать интересующий его лесной массив и отправить заявление о предоставлении участка в пользование в уполномоченный орган через электронный документооборот. Интернет-сервис будет интегрирован с открытой электронной торговой площадкой для распределения прав пользования лесными участками через аукцион, а также электронной биржей", - рассказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.