Туроператоры расширяют спектр предложений по России на посткризисный период - АТОР

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости/Прайм. Ведущие многопрофильные федеральные туроператоры расширяют ассортимент туров на внутрироссийских направлениях, увеличивая предложения по курортам Юга России и вариативность экскурсионных туров, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По оценкам экспертов, по окончании пандемии первым начнет восстанавливаться рынок внутреннего туризма​​​. Чтобы быть к этому готовыми, ведущие туроператоры, традиционно много работающие на выездных направлениях, расширяют свое предложение по российскому продукту", - говорится в сообщении.

У туркомпаний появилось больше вариантов по отдыху на курортах Крыма, Краснодарского края и Абхазии. Кроме того, значительно выросло предложение по экскурсионным турам: регионы СЗФО, Северный Кавказ, Алтай, Сибирь, Дальний Восток.

"Многие туроператорские компании готовы расширить сотрудничество и с объектами санаторно-курортного комплекса, однако пока эта тема тормозится из-за временной приостановки работы здравниц", - уточнили в Ассоциации.

По мнению экспертов, окончательно программы по российским курортам и экскурсионным турам будут сформированы во второй половине мая, когда станет понятно, когда откроются отели Кубани и Крыма, и какой будет перевозка по этим направлениям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.