Минэкономики Германии официально заявило о рецессии в немецкой экономике

БЕРЛИН, 15 апр - РИА Новости. Экономика Германии с марта находится в рецессии, которая продлится до середины текущего года, сообщило в среду министерство экономики и энергетики ФРГ.

"Немецкая экономика с марта находится в рецессии​​​. Это продлится, предположительно, до середины года", - говорится в документе министра по оценке ситуации в экономике в апреле.

Даже при условии смягчения ограничительных мер в стране, которые были введены в середине марта и могут быть продлены до 3 мая, конъюнктура останется неблагоприятной и будет оживать постепенно, говорится в оценке министерства.

На сегодняшний день известно о 127 тысяч официально подтвержденных случаях заражения коронавирусом в Германии, 153 человека погибли, число выздоровевших составляет около 70 тысяч человек, то есть более половины всех подтвержденных случаев. В последние дни число прироста подтвержденных случаев снизилось с более пяти тысяч до около трех тысяч в день, что спровоцировало активные дискуссии в обществе о том, когда и как необходимо начать смягчение ограничительных мер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.