Роскачество рассказало о возможностях онлайн-заработка из дома

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости/Прайм. Роскачество проанализировало фрилансовые услуги, которые дают возможности онлайн-заработка в условиях работы из дома, говорится в сообщении организации.

"Развитие интернета определяет профессии будущего, поэтому сегодня "люди онлайна" – блогеры, таргетологи, SMM-менеджеры и web-дизайнеры – не сидят без дела, а продолжают работать и зарабатывать, некоторые – даже больше, чем до начала кризиса", – сообщил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский​​​.

По его мнению, период самоизоляции можно рассматривать как время возможностей, наиболее актуальная из которых - научиться использовать современные технологии, возможно, на этом зарабатывать.

В частности, можно обучится навыкам таргетолога - специалиста, который правильно настраивает и корректирует рекламу в случае ее недостаточной эффективности. "Таргетолог может брать за свои услуги от 5000 рублей в месяц за базовый таргет и до 300 тысяч рублей за сложные проекты с большими бюджетами. Некоторым удается вести 5-6 клиентов", - отмечает Роскачество.

Еще одна профессия - SMM-специалист, занимающийся продвижением компании, ее бренда, товаров и услуг в социальных сетях. "Даже начинающий SMM-специалист может зарабатывать от 5 000 до 25 000 рублей в месяц. Для того, чтобы стать успешным SMM-щиком, вам понадобится умение грамотно и увлекательно писать, делать качественные фото, разбираться в рекламе", - советуют эксперты.

Роскачество напоминает и о востребованности профессии web-дизайнера, поскольку любой компании, нацеленной на онлайн-продажи, нужен как минимум интернет-cайт. За один одностраничный сайт, как правило, готовы заплатить от 5 000 до 15 000 рублей.

Кроме того, можно попробовать себя в работе копирайтера. "Посты для блога в соцсети, статьи, длинные тексты – все это работа копирайтеров. Средняя цена за пост новичка – 300 рублей за страницу. Если вы умеете грамотно излагать свои мысли, быстро печатаете, способны на лету погружаться в различные темы – эта профессия может вам подойти", - считают в Роскачестве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.