KFC временно трудоустроит сотрудников в Metro, "Глобус" и Ozon

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости/Прайм. Сеть ресторанов быстрого питания KFC в период ограничения работы на фоне распространения коронавируса временно трудоустроит своих сотрудников в Metro, "Глобус", Ozon, и производственные комплексы компании "Юнилевер", сообщили РИА Новости в компании.

"В период ограничения работы предприятий общественного питания KFC проработал дополнительные меры поддержки своих сотрудников и сохранения их стабильного дохода на время пандемии​​​. Так, партнерами KFC по программе временного трудоустройства сотрудников ресторанов стали сети розничной торговли Metro, "Глобус", Ozon, производственные комплексы компании "Юнилевер" и другие. KFC продолжает прорабатывать возможности подобных партнерских проектов и с другими предприятиями", - рассказали в KFC.

В торговых сетях сотрудники KFC смогут выйти на такие позиции, как универсальный сотрудник торгового зала, продавец-логист, продавец-кассир, в онлайн-сервисах требуются сборщики заказов, на производстве открыты вакансии операторов-фасовщиков и пр. Временное трудоустройство будет производиться в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ, подчеркнули в компании.

"Мы внимательно следим за развитием ситуации и предпринимаем все меры для того, чтобы безболезненно адаптировать бизнес к текущим условиям, сохранив при этом возможности для его успешного функционирования в будущем. Сегодня в российских ресторанах KFC работают более 30 тысяч сотрудников, все они - основа компании, ее главная ценность и наша большая ответственность. Поэтому наш главный приоритет сегодня - обеспечить их максимальной поддержкой, сохранив рабочие места и стабильный заработок", - отметила генеральный директор KFC в России Раиса Полякова.

Сегодня большинство ресторанов KFC работают на вынос и доставку, заказать блюда из них возможно с помощью партнерских сервисов доставки, в частности, Delivery Club, на сайте компании, через окна автораздачи (доступен в ресторанах, где предусмотрено обслуживание автомобилистов), а также через чат-бот в "ВКонтакте" и Telegram с возможностью забрать еду из ближайшего ресторана самостоятельно, не заходя в само помещение.

Для обеспечения максимальной безопасности клиентов и сотрудников ресторанов с самого начала эпидемии KFC усилил санитарно-гигиенические меры, включая частую дезинфекцию всех поверхностей, ежедневную проверку состояния здоровья сотрудников, в частности, измерение температуры до выхода на смену, ввел усиленные меры личной гигиены и другие. Сеть KFC насчитывает более 930 ресторанов в 160 городах России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.04.2020
21:03
ПАРКОВКА ДЛЯ МЕДИКОВ В МОСКВЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СТАНЕТ БЕСПЛАТНОЙ, СПИСКИ ФОРМИРУЮТСЯ – ПРЕСС-СЛУЖБА ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА
08.04.2020
20:33
Оползень парализовал работу крупных нефтепроводов Эквадора, власти гарантируют поставки
08.04.2020
20:10
Минтранс предложил дать Росавиации право принимать решения по прибывающим бизнес-джетам
08.04.2020
19:47
Агробизнес РФ скептически отнесся к идее привлекать студентов и осужденных к уборке урожая
08.04.2020
19:32
KFC временно трудоустроит сотрудников в Metro, "Глобус" и Ozon
08.04.2020
19:15
Профсоюзы Москвы хотят заявить кабмину о несогласии с предложениями бизнеса из-за вируса
08.04.2020
19:00
Кратковременное повышение цен на сахар в РФ было связано с проблемами в логистике - ФАС
08.04.2020
18:54
Дипломаты РФ готовы помочь строителям БелАЭС, сдавшим положительный тест на коронавирус
08.04.2020
18:48
ФАС России получает жалобы по ценам широкого спектра товаров, в том числе сахару и гречке
Комментарии отключены.