X5 сформировала сменные команды персонала на случай заболевания коронавирусом

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", сформировала несколько сменных команд сотрудников, которые выходят на работу, если кто-то из персонала магазина заболевает коронавирусом, сообщил журналистам главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.

"К сожалению, у нас было несколько случаев в магазинах - сотрудники заболевали коронавирусом​​​. Какие действия мы предпринимаем: мы сразу всю команду магазина выводим на карантин, проводим полную дезинфекцию в магазине, утилизируем весь товар без упаковки и выводим новую команду. Таких команд у нас существует несколько, и если происходит такой случай, у нас есть сменная команда, которая выходит в магазин", - рассказал Шехтерман.

Он указал, что сотрудники в магазинах находятся в наибольшей зоне риска, поскольку общаются с большим количеством покупателей.

При этом ритейлер принимает все меры для минимизации этого риска: старается обеспечить персонал медицинскими масками, перчатками и бесконтактными термометрами; увеличил частоту обработки часто используемых поверхностей в магазинах всех торговых сетей, таких как дверные ручки, покупательские корзины и тележки. Также компания нанесла разметку для социальной дистанции в магазинах и увеличивает число касс самообслуживания.

Шехтерман отметил, что во многом благодаря работе персонала в магазинах и на распределительных центрах компании удалось справится с ажиотажным спросом покупателей в марте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.