BMW приостановил производство на заводах в Европе и США до конца апреля - СМИ

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Производство на заводах немецкого автомобильного концерна BMW в Европе и Северной Америке приостановлено до конца апреля из-за падения спроса на фоне пандемии коронавируса, сообщило издание Handelsblatt.

Из-за пандемии коронавируса нужно считаться с "дальнейшим падением спроса на мировых автомобильных рынках", сообщает агентство dpa со ссылкой на компанию​​​. Поскольку автосалоны закрыты, "понадобится больше времени до тех пор, пока рынки вновь придут в себя".

BMW приостановил производство на заводах в Европе, Южной Африке и Мексике еще в середине марта, завод в Южной Каролине в США закрылся в конце марта. На этих заводах в апреле также не будут производиться автомобили и мотоциклы, сообщил представитель компании. "В Европе в настоящий момент из-за коронавируса около 80% всех дилерских компаний закрыты, в США - около 70%", - приводятся его слова в релизе компании.

При этом завод BMW в китайском Шэньяне возобновил работу с середины февраля.

Объем продаж немецкого автопроизводителя Bayerische Motoren Werke AG (BMW) в первом квартале 2020 года сократился на 20%, до 477 111 автомобилей по сравнению с аналогичным показателем годичной давности.

Автоконцерн BMW производит автомобили марок BMW, Mini и Rolls-Royce, мотоциклы, а также двигатели. Штаб-квартира компании находится в Мюнхене.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.