"Группа ГАЗ" частично возобновила производство

Добавлены подробности и контекст (после второго абзаца).

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. Часть предприятий "Группы ГАЗ" возобновила производство, график остальных будет определен в течение недели, сообщил РИА Новости представитель автопроизводителя​​​.

"Сегодня начали работать Ярославский моторный завод, Ярославский завод дизельной аппаратуры и отдельные производства Ликинского автобусного завода, с соблюдением всех мер предосторожности, необходимых в эпидемиологический период. Также с 6 апреля начало работать заготовительное производство Горьковского автозавода, график работы основных производств ГАЗа и остальных предприятий компании будет определен в течение недели исходя из ситуации на предприятиях поставщиков", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя компании, заводы "Группы ГАЗ" входят в список системообразующих предприятий РФ, оказывая серьезное влияние на экономику и занятость в регионах присутствия, и график работы предприятий определяется по согласованию с руководством регионов.

"На предприятиях компании введены меры повышенного контроля за состоянием здоровья сотрудников, проработаны алгоритмы действия всех служб в случае выявления соответствующих симптомов. Организована усиленная дезинфекция всех производственных и бытовых помещений, заводские центры медицинской профилактики и здравпункты работают в усиленном режиме", - рассказал он.

До этого в начале апреля крупнейший российский производитель грузовиков "Камаз", а также группа Sollers Вадима Швецова, выпускающая машины УАЗ, коммерческие машины Ford и Mazda, объявили о возобновлении производства с 6 апреля. "АвтоВАЗ" же пока не торопится запускать конвейер - с 6 апреля начинают работать лишь офисные служащие, отвечающие за разработку новых проектов, учет и отчетность.

Первоначально президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей для предотвращения распространения коронавируса. Затем режим нерабочих дней в РФ был продлен до 30 апреля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.