Московские предприятия пищевой промышленности полностью сохраняют объемы производства

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Предприятия пищевой промышленности в Москве полностью сохраняют объемы своего производства, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Департамент инвестиционной и промышленной политики организовал работу по мониторингу ситуации на предприятиях​​​. Столичные предприятия пищевой промышленности полностью сохраняют объемы производства. Также для них становится актуальной задача обеспечения безопасности изготовления продуктов питания в условиях распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что промышленники могут обратиться в правительство столицы по любым вопросам, включая проблемы с поставками и запасами сырья, обеспечением безопасности на производстве. Кроме того, каждому заводу предоставлен персональный менеджер, который круглосуточно находится на связи с предприятием.

"Наша задача - оказать всестороннюю поддержку предприятиям, снабжающим город продуктами питания", - приводятся на сайте слова заместителя мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.