МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Новым президентом Российского союза туриндустрии (РСТ) стал Андрей Игнатьев, сменивший на этом посту Сергея Шпилько, который подал в отставку и занял позицию почетного президента РСТ, сообщила РИА Новости пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.
"Президентом РСТ на заседании правления организации был избран Андрей Игнатьев. Сергей Шпилько стал почетным президентом РСТ, эта позиция была утверждена единогласно", - сказала она.
Тюрина пояснила, что в ходе заседания, которое прошло в рамках выставки "Интурмаркет", Шпилько объявил, что подает в отставку. В качестве преемника он предложил Игнатьева, который и был избран большинством голосов.
Собеседница агентства пояснила, что Игнатьев работает в туризме 32 года. Начинал в 1988 году референтом в московском бюро "Спутник", позже работал в транспортном управлении Госкоминтуриста, руководил туристическими компаниями, был советником министра туризма, возглавлял Российский национальный туристический офис в США, преподавал в Московском гуманитарном университете экономику и предпринимательство в сфере туризма.
В 2001 году Андрей Игнатьев защитил кандидатскую диссертацию, а в 2011 году – докторскую на тему "Методы формирования и механизмы реализации инновационной стратегии управления туристическим бизнесом". Автор большого количества статей, посвященных предпринимательству и управлению бизнес-процессами в туристической отрасли.
С 1995 по 2009 годы г-н Игнатьев руководил некоммерческими объединениями, содействующими развитию туризма в России. В качестве члена экспертного совета участвовал в разработке первого отраслевого закона 1996 года.
В 2014 году стал основателем Центра корпоративного волонтерства "ДаДобро", объединяющего более 250 компаний и 3500 волонтеров, на попечении которых находятся 75 социальных подшефных объектов.
"Благодарю коллег за оказанное доверие в такое сложное для российского туризма время. Уверен, что вместе с командой РСТ при поддержке Сергея Павловича Шпилько мы сможем укрепить позиции союза как лидирующей лоббистской организации в сфере туризма в России и способствовать улучшению ситуации на туристическом рынке", – привела она слова Игнатьева.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.