Россельхознадзор просит Иран приостановить сертификацию ввозимых в РФ замороженных сливок

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости/Прайм. Россельхознадзор просит Иран приостановить сертификацию замороженных сливок, отправляемых в Россию, об этом сообщается на сайте российской службы.

"В связи регистрируемыми фактами нарушений ветеринарного законодательства ЕАЭС при ввозе молочной продукции из Ирана в Россию, о которых служба сообщала ранее, Россельхознадзор обратился в ветеринарную организацию министерства сельского хозяйства Республики Иран​​​. Российская сторона попросила иранских коллег приостановить ветеринарную сертификацию замороженных пастеризованных сливок (50%), выработанных предприятиями Ирана и поставляемых российским получателям", - говорится в сообщении.

Ранее Россельхознадзор сообщал, что с 28 февраля временно приостанавливает поставки молока и молочной продукции из Ирана через пункт пропуска "Яраг-Казмаляр" в Дагестане. Уточнялось, что продукция ввозилась без разрешения Россельхознадзора, с нарушениями температурного режима транспортировки, с предприятий, не аттестованных на поставки своей продукции на территорию ЕАЭС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.