ИСПРАВЛЕНО - Медведев предложил Казахстану обсудить экономические меры на фоне коронавируса

Лид дается в новой редакции

НУР-СУЛТАН, 6 мар - РИА Новости. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил, что на встрече с руководством Казахстана предложил обсудить совместные меры для решения проблем экономики, вызванных коронавирусом.

"В текущем контексте, конечно, значительное внимание было уделено и тем проблемам, которые возникли в этом году​​​. Проблемы, которые связаны с эпидемией коронавируса, которые рассматриваются как системообразующее событие, были также в повестке дня", - сказал Медведев журналистам по итогам переговоров в Нур-Султане.

Он отметил, что на встречах с руководством республики обсуждались не только совместные меры по противодействию заболеванию, "но и более отдалённые и в чём-то даже гораздо более сложные экономические последствия того, что происходит".

"Я предложил обсудить эти вопросы как на уровне Советов безопасности, так и на правительственном уровне, конечно, имея в виду выработку совместных мер, если они потребуются, для решения экономических проблем, связанных с этой эпидемией, которую экономисты уже называют тем самым "чёрным лебедем", которого невозможно было представить ещё буквально полтора-два месяца назад, но который оказал существенное влияние на развитие экономических процессов в мире", - добавил Медведев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.