Большая часть кофеен Starbucks вновь работает в КНР, несмотря на ситуацию с коронавирусом

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Генеральный директор Starbucks Кевин Джонсон сообщил в четверг, что большая часть кофеен компании в Китае работают, после того как часть заведений компании была закрыта в этой стране ранее из-за ситуации с коронавирусом.

В конце января компания объявила о закрытии свыше 2 тысяч своих кофеен в КНР​​​. По данным телеканала CNBC, Starbucks насчитывает в Китае порядка 4,3 тысячи кофеен.

"Сейчас у нас открыто 85% заведений по всему Китаю", - написал генеральный директор Starbucks Кевин Джонсон в Twitter, сопроводив сообщение видеозаписью, сделанной в кофейне Starbucks в Шанхае.

Китай — второй по величине рынок Starbucks после США. Starbucks, основанная в 1971 году в Сиэтле, управляет сетью более чем из 30 тысяч кофеен по всему миру.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2744, излечились свыше 32 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 44 странах, число зараженных почти достигло 3,5 тысячи, скончались 54 человека.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.