Стратегия Сбербанка будет учитывать мнение миноритариев и независимых директоров - Греф

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости/Прайм. Стратегия Сбербанка будет учитывать мнение миноритарных акционеров и независимых директоров, заявил глава банка Герман Греф в ходе телефонной конференции.

Правительство РФ планирует выкупить у ЦБ контрольный пакет Сбербанка примерно за 2,5 триллиона рублей, используя средства ФНБ​​​.

"Интерес правительства здесь виден, все же он соответствует линии инвесторов, то есть мы понимаем, что правительство сделает все, чтобы поддерживать эту линию развития в нашей стратегии, чтобы она соответствовала мнению независимых членов совета директоров, а также миноритарных акционеров. Сейчас мы говорим о тех возможностях, которые нам предоставят, как мы сможем дать больше нашим миноритарным акционерам, чтобы они имели больше информации, чтобы они могли больше воздействовать на нашу стратегию", - сказал Греф.

Кроме того, он отметил, что продажа контрольного пакета акций Сбербанка поможет разрешить конфликт интересов, когда ключевой акционер одновременно является для банка регулирующим органом. "Это поможет избежать конфликта интересов с Центральным Банком, я думаю, что в общем и целом это для нас будет хорошо", - добавил глава крупнейшего российского банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.