ЛОНДОН, 31 янв – РИА Новости, Наталья Копылова. Финансовые рынки Британии и Европы уже заложили факт выхода Великобритании из ЕС в свои цены, инвесторы ждут начала торговых переговоров и их итогов - это должно внести определенность по дальнейшим этапам Brexit, считает главный экономист инвестиционной компании Renaissance Capital Чарльз Робертсон.
"Влияние Brexit еще с прошлого года заложено в ценах на рынке. Теперь все ждут торговых переговоров", - сказал эксперт в беседе с РИА Новости.
Ожидается, что в текущем году британской экономике будет оказывать поддержку появившаяся определенность по поводу самого факта Brexit после всеобщих выборов в декабре прошлого года. Однако дальнейшие тенденции будут зависеть от результата торговых переговоров между Лондоном и Брюсселем и от того, насколько быстро Британия сможет заключить двусторонние договоры с другими странами, считает собеседник агентства.
Великобритания в пятницу вечером покинет Европейский союз, завершив длившийся три с половиной года процесс. После Brexit начнется переходный период, который продлится до конца 2020 года. За этот период Лондону предстоит договориться с ЕС о дальнейших экономических и политических взаимоотношениях.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.