БЕРЛИН, 17 янв - РИА Новости. Российская компания "Роснефть" увеличила долевое участие в немецком нефтеперерабатывающем предприятии Bayernoil, сообщает издание Handelsblatt.
Эту информацию издание подтвердили в немецком отделении "Роснефти" Rosneft Deutschland GmbH. Доля компании в немецком НПЗ выросла с 25% до 28,57%. По данным издания, дополнительную долю "Роснефть" приобрела у британской BP.
Другими владельцами баварского предприятия с производством в Нойштадт-ан-дер-Донау и Фобург-ан-дер-Донау являются Varo Energy со штаб-квартирой в Швейцарии и итальянская Eni.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.