Все фракции ГД встретятся с Мишустиным в четверг утром - Миронов

Добавлены подробности (третий - четвертый абзацы), бэкграунд (пятый абзац).

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Все парламентские фракции в Госдуме РФ в четверг утром встретятся с главой ФНС Михаилом Мишустиным, кандидатура которого предложена на пост премьер-министра России, сообщил журналистам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов​​​.

"Завтра с утра все фракции по очереди (встретятся)", - сказал Миронов.

Зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Дмитрий Новиков также подтвердил РИА Новости, что фракция на внеочередном заседании в четверг обсудит кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра.

"Мы завтра же проведём внеочередное заседание фракции, соберёмся, чтобы обсудить все ту политическую ситуацию, которая возникает в связи с последними новостями, событиями. Я думаю, что до обеда мы в основном определимся в своих шагах и подходах. Кандидатура, прямо скажем так, не находилась в обойме очевидных для назначения на пост председателя правительства, поэтому есть что обсуждать. В принципе на том участке работы, (где он ранее работал), Мишустин зарекомендовал себя как профессионал, человек, который открыт к взаимодействию с фракциями. С точки зрения должностных обязанностей, за которые он отвечал, у нас крупных претензий к нему нет", - заявил Новиков.

В среду президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке правительства во главе с Дмитрием Медведевым. Временное исполнение обязанностей премьера возложено на Медведева. Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Госдума в четверг 16 января рассмотрит назначение Мишустина на пост премьера.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.01.2020
21:10
США и Китай подписали первый пакет в рамках соглашения по торговле
15.01.2020
20:54
ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В ГД ПРЕДСТАВИТ В ЧЕТВЕРГ ДЕПУТАТАМ МИШУСТИНА, КАНДИДАТУРУ КОТОРОГО ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ НА ПОСТ ПРЕМЬЕРА - ВОЛОДИН
15.01.2020
20:32
ПОРТРЕТ: Мишустин - технократ в финансовой сфере
15.01.2020
20:03
Трамп после подписания торгового соглашения с КНР сообщил, что скоро посетит эту страну
15.01.2020
19:43
Все фракции ГД встретятся с Мишустиным в четверг утром - Миронов
15.01.2020
19:30
СОВЕТ ГОСДУМЫ ПРОВОДИТ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ, УЧАСТИЕ В НЕМ ПРИНИМАЕТ МИШУСТИН, КОТОРОГО ПРЕДЛОЖИЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - ПРЕСС-СЛУЖБА ГД
15.01.2020
19:26
ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ ОБ ОТСТАВКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА - КРЕМЛЬ
15.01.2020
19:10
ГЛАВА ФНС РОССИИ МИШУСТИН СОГЛАСИЛСЯ ЗАНЯТЬ ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА - КРЕМЛЬ
15.01.2020
18:39
Объём коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе сократился на 2.5 млн барр.
Комментарии отключены.