Среднегодовой размер пенсии по старости в РФ в 2019 г вырос до 15,5 тыс

МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. Среднегодовой размер пенсии по старости неработающих пенсионеров в России по итогам 2019 года вырос до 15,5 тысячи рублей, сообщается на сайте Минтруда.

"По итогам 2019 года среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров вырос в среднем чуть больше чем на 1 тысячу рублей в месяц – с 14,4 тысячи до 15,5 тысячи рублей", - говорится в сообщении​​​.

В России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В Госдуме и Совете Федерации не раз звучали предложения о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам с низкими зарплатами. Однако положительного решения по этому вопросу принято не было. По словам главы ПФР Антона Дроздова, на индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году потребовалось бы 368 миллиардов рублей, а таких денег нет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.