Цена на транзит российского газа через Украину будет единой в течение пяти лет - Козак

ГОРКИ, 23 дек - РИА Новости/Прайм. Цена на транзит российского газа через Украину будет единой в течение пяти лет, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания у главы кабмина РФ.

"Мы договорились и зафиксировали в соответствующих протоколах размер платы "Газпрома" за оказание этих услуг, агентских услуг по транспортировке газа, который является твердым и определенным все пять лет", - сказал Козак​​​.

По его словам, все риски, связанные с тарифным регулированием, в течение этого времени берет на себя "Нафтогаз Украины".

"Риски, связанные с тарифным регулированием на транспортировку газа, риски, связанные с изменением законодательства, - это будут риски "Нафтогаза Украины". Или выигрыш, в случае если украинской стороне, в соответствии с законодательством Украины, которое теперь должно соответствовать и нормам Европейского союза, будут установлены низкие тарифы на транспортировку газа", - объяснил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.12.2019
15:42
Минкомсвязь РФ проверяет первые промобъекты на кибербезопасность, на очереди транспорт
23.12.2019
15:07
РАЗРЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ ФРГ НА ПРОКЛАДКУ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2" ОХВАТЫВАЕТ ПЕРИОД С ЯНВАРЯ ПО АПРЕЛЬ, С МАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ НЕ НУЖНЫ - ВЕДОМСТВО
23.12.2019
14:44
Медведев надеется, что Украина выполнит будущее решение суда долгу перед РФ на $3 млрд
23.12.2019
14:38
Кабмин ФРГ выработает реакцию на санкции США против "Северного потока-2" после их изучения
23.12.2019
14:27
Цена на транзит российского газа через Украину будет единой в течение пяти лет - Козак
23.12.2019
14:24
Суд приостановил добычу золота компанией "Сисим" на двух реках в Сибири после прорыва дамб
23.12.2019
14:15
Думские эсеры ожидают от послания Путина парламенту оценки ситуации в экономике
23.12.2019
14:04
Совфед одобрил закон о виноградарстве и виноделии в РФ
23.12.2019
13:57
Глава Минэнерго РФ рассказал, почему газ "на коне" и каково будущее у отрасли
Комментарии отключены.