Акционеры «Газпромбанка» избрали новый состав совета директоров

Акционеры «Газпромбанка» избрали новый состав совета директоров. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Численность совета увеличена с 11 до 12 членов.

От компании «Газпром» в СД «ГПБ» вошли: председатель правления Алексей Миллер, заместители председателя правления Елена Васильева, Андрей Круглов и Михаил Середа, член правления, начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Ольга Павлова.

Негосударственным пенсионным фондом «Газфонд» выдвинуты: председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов, президент НПФ «Газфонд» Юрий Шамалов, генеральный директор ЗАО «Лидер» Анатолий Гавриленко, председатель правления ОАО «СОГАЗ» Вадим Янов, генеральный директор ОАО «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич.

По представлению ООО «Новые финансовые технологии» в совет вошли заместитель председателя правления «Газпромбанка» Илья Елисеев и генеральный директор ООО «Балтийский сжиженный газ» Александр Красненков.

В соответствии с Повесткой собрания принято решение по распределению чистой прибыли за 2007 год, в том числе о выплате годовых дивидендов.

Дивиденды будут начислены в размере 115 руб. на акцию – в целом выплаты составят почти 2.3 млрд руб.

Утвержден также годовой отчет за 2007 г. и соответствующая бухгалтерская отчетность.

Аудитором «ГПБ» на 2008 год станет компания KPMG.

Кроме того, собрание утвердило новую редакцию устава банка, которая включила в себя все ранее зарегистрированные изменения, а также изменения, связанные с преобразованием в открытое акционерное общество.

Комментарии отключены.