Структура "Газпрома" продает на бирже акции компании на 210 млрд руб

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости/Прайм. Структура "Газпрома" "Газпром газораспределение" продаст 850,6 миллиона акций материнской компании 21 ноября на Московской бирже, следует из материалов компании.

"ПАО "Газпром" было уведомлено, что АО "Газпром газораспределение" - подконтрольная ПАО "Газпром" компания заключило соглашение об организации размещения акций и брокерский договор с Газпромбанком для продажи 850,591 штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газпром", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Акции будут проданы на Московской бирже по единой цене. При этом продаже подлежит весь пакет акций. Прием заявок будет осуществляться 21 ноября с 10.00 до 17.00 по московскому времени.

Исходя из стоимости акций "Газпрома" на момент закрытия торгов на Московской бирже в среду (248 рублей) этот пакет оценивается примерно в 210 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.