ГД в четверг обсудит проект о распространении налога для самозанятых еще на 19 регионов

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Государственная дума планирует 21 ноября рассмотреть в первом чтении законопроект, который распространяет налоговый режим для самозанятых с 1 января 2020 года еще на 19 регионов РФ, сообщил журналистам первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Законопроект на прошлой неделе был внесен в Госдуму депутатом Андреем Макаровым и сенатором Николаем Журавлевым​​​.

В состав участников эксперимента предлагается включить Санкт-Петербург, Воронежскую, Волгоградскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, а также Республику Башкортостан.

"Очень важный законопроект в четверг будет рассмотрен, он только внесен в Государственную думу. Этот законопроект касается проведения эксперимента по специальному налогу на профессиональный доход самозанятых", - сказал Исаев по итогам заседания президиума фракции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.