Бизнесу США интересны отношения Саудовской Аравии и России для восстановления работы с РФ

ЭР-РИЯД, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Американскому бизнесу интересен опыт восстановления отношений России и Саудовской Аравии с точки зрения налаживания отношений между РФ и США, заявил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

"В рамках форума мы провели ряд встреч с представителями американского бизнеса из различных сфер​​​. Мы действительно видим, что многим интересен опыт восстановления отношений между Саудовской Аравией и Россией как потенциальный опыт по восстановлению отношений между Россией и США. Мы считаем, что многие представители американского бизнеса заинтересованы в том, чтобы налаживать мосты", - сказал Дмитриев в кулуарах международного инвестфорума Future Investment Initiative.

"Надеемся, что та работа, которую мы проводим по улучшению российско-американских отношений в сфере бизнеса, получит значимое развитие уже в ближайшее время", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.