Медведев назначил зампредом правления ПФР Вадима Аккузина - распоряжение

Добавлены подробности (3-6 абзацы), расширен бэкграунд.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил заместителем председателя правления Пенсионного фонда России Вадима Аккузина после увольнения Алексея Иванова в связи с утратой доверия, следует из распоряжения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации​​​.

"Назначить Аккузина Вадима Викторовича заместителем председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации", - следует из документа.

Как поясняется в сообщении, размещенном на сайте ПФР, Аккузин будет координировать и контролировать отдельные вопросы развития и внедрения информационных технологий, проектную деятельность в системе ПФР.

Аккузин окончил механико-математический факультет Саратовского государственного университета имени Чернышевского в 1996 году, а в 1998 году - Поволжскую академию государственной службы имени Столыпина.

С 1996 года по 2014 год он работал на руководящих должностях в органах Федерального казначейства, с 2014 года - директором Федерального казенного учреждения "Центр экспертно-аналитических и информационных технологий Счетной палаты РФ".

Аккузин является советником государственной гражданской службы РФ первого класса. Награжден ведомственными наградами Минфина и Казначейства.

Ранее распоряжение об освобождении Иванова от должности было также подписано Медведевым.

По данным следствия, Иванов при посредничестве директора департамента по работе с государственными структурами компании "Техносерв Менеджмент" Алексея Копейкина в 2017-2019 годы получил от "неустановленных лиц, действующих в интересах "Техносерва", не менее 4,4 миллиона рублей за покровительство. Иванову грозит до 15 лет лишения свободы и кратный штраф. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.