Цены на нефть продолжают снижаться на рисках вокруг мировой экономики и спроса

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в пятницу снижаются, трейдеры продолжают оценивать риски от возможного ослабления мировой экономики для спроса, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14​​​.52 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,13% - до 61,59 доллара за баррель, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,18%, до 56,13 доллара за баррель.

"Замедление мировой активности вызовет ослабление спроса, так что реальность такова, что ралли нефти будет ограничено", - цитирует агентство Рейтер мнение старшего рыночного стратега OANDA Джеффри Хейли (Jeffrey Halley).

При этом с начала недели нефть подорожала на 3,6-4% на статистике из США и новостях по сделке ОПЕК+. В среду американское минэнерго сообщило, что запасы нефти в стране за прошлую неделю неожиданно снизились, хотя аналитики ожидали их роста. Позднее СМИ сообщили, что страны ОПЕК+ могут рассмотреть увеличение объемов сокращения добычи нефти из-за опасений слабого спроса в 2020 году.

Позднее в ходе торгов американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes Company обнародует недельную статистику числа буровых установок в США. За предыдущую неделю, которая завершилась 18 октября, число действующих нефтяных буровых установок в США, по данным компании, увеличилось на одну, до 713 агрегатов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.