Параметры соглашения по поставкам нефти в Белоруссию согласованы - Минэнерго Казахстана

НУР-СУЛТАН, 25 окт - РИА Новости. Основные параметры соглашения по поставкам нефти и нефтепродуктов в Белоруссию согласованы, вопрос о запрете реэкспорта урегулирован, заявил в пятницу глава Минэнерго Казахстана Канат Бозумбаев.

"Да, мы согласовали основные параметры по соглашению о поставках нефти и нефтепродуктов​​​... Согласовали соглашение, в основном текст, можно сказать, что 100% согласован. Сейчас не будет (подписано соглашение - ред.), потому что нужно внутригосударственные процедуры (провести - ред.), сначала уполномочить меня или моего заместителя, они тоже должны, где-то подпишем уже", - сказал Бозумбаев журналистам.

Он отметил, что в соглашении не указаны объемы, а обговорены условия и правила поставок. "Согласились они", - сказали Бозумбаев, отвечая на вопрос, согласилась ли белорусская сторона отказаться от реэкспорта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.