ВР обсуждает с "Роснефтью" проект "Восток Ойл" - Дадли

ВЕРОНА (Италия), 24 окт - РИА Новости/Прайм. ВР обсуждает с "Роснефтью" проект "Восток Ойл", в частности, включение в него Байкаловского месторождения, заявил журналистам глава ВР Боб Дадли в кулуарах Евразийского экономического форума.

"Мы все участвуем в обсуждении перспектив северных проектов, в частности Байкаловского месторождения​​​. Мы смотрим и думаем, какое решение может принять Российская Федерация на этой территории", - сказал Дадли, отвечая на вопрос, будет ли ВР участвовать в проекте "Восток Ойл".

Он не стал говорить, рассматривает ли ВР участие в каких-то других арктических проектах в России.

"BP уже работает в этом регионе с "Роснефтью" над большим пулом проектов, ожидаем запуска добычи по некоторым из них", - отметил он.

Проект " Восток Ойл " включает ресурсную базу крупнейших месторождений Ванкорского кластера (Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного), а также перспективных нефтеносных площадок на севере Красноярского края, таких как Паяхская группа месторождений (принадлежит "Нефтегазхолдингу" Эдуарда Худайнатова) и Западно-Иркинский участок. Нефть с проекта может транспортироваться по Севморпути.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.