Рост населения планеты диктует потребность во всех видах энергоресурсов - глава BP

ВЕРОНА (Италия), 24 окт - РИА Новости, Александр Логунов. Растущее мировое население планеты диктует необходимость прибегать к использованию всех видов энергоресурсов, заявил гендиректор британской BP Роберт Дадли.

"За последние 40 лет производство нефти и газа увеличилось вдвое, как и потребность мира в энергоресурсах​​​. Наша отрасль сумела идти вровень с миром. В то же время выросла продолжительность жизни, а уровень бедности намного ниже, чем 40 лет назад. Потребности будут расти", - сказал Дадли, выступая на Евразийском экономическом форуме.

Поэтому мир, отметил он, будет нуждаться во всех видах энергоресурсов. Он также спрогнозировал, что население планеты вырастет на два миллиарда человек к 2040 году.

По его словам, энергетически отрасль должна быть безопасной и ответственной по отношении к окружающей среде, если она не хочет потерять доверие общества.

"Что касается геополитики, то вокруг много напряженности и ведется много дискуссий, которые добавляют рынку волатильности, мне кажется, я такого не видел с 1979 года. Мы как все крупные международные компании должны играть роль в строительстве мостов в мировой торговле, в технологиях и обмене информацией. Я всегда говорил, что мы занимаемся отношениями, а не транзакциями", - сказал топ-менеджер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.