"Победа" с 28 октября повысит цены на билеты в Россию для исполнения решения Мосгорсуда

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 28 октября включит в тариф стоимость услуги регистрации в зарубежных аэропортах для исполнения решения Московского городского суда, цены на билеты в Россию из-за рубежа вырастут на 25 евро, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

Мосгорсуд ранее запретил платную регистрацию на рейсы "Победы" в зарубежных аэропортах​​​.

"Авиакомпания "Победа" для исполнения решения Московского городского суда вынуждена включить в тариф стоимость регистрации клиентов в зарубежных аэропортах. С зимнего расписания, которое начнется 28 октября 2019 года, "Победа" увеличит на 25 евро цены билетов на все рейсы из зарубежных аэропортов", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в 2018 году из-за аномального роста цен на авиатопливо расходы "Победы" выросли более чем на 30%. Чтобы не увеличивать цены авиабилетов, компания нашла решение в сокращении расходов на аэропортовое обслуживание и предложила клиентам регистрироваться самостоятельно онлайн. Сейчас более 90% клиентов "Победы" проходят онлайн-регистрацию и не оплачивают услугу регистрации агентом в аэропорту.

"Мы категорически против того, чтобы наши клиенты платили за услуги, которыми не пользуются. И мера, на которую мы вынуждены пойти по решению суда, убивает эту философию. Вместе с нашими клиентами мы победили в прошлом году негативное влияние роста цен на топливо и вместе нашли возможность сэкономить. К сожалению, нас заставили отказаться от этой общемировой практики, и вынуждают увеличить тарифы для всех клиентов, включив затраты на регистрацию в аэропорту, даже если они регистрируются самостоятельно онлайн", - процитировали в пресс-службе гендиректора "Победы" Андрея Калмыкова.

Мировая практика показывает, что ведущие лоукостеры взимают с клиентов плату за услугу регистрации в аэропортах, отметили в пресс-службе. Это стимулирует клиентов регистрироваться самостоятельно онлайн и снижать расходы авиакомпании на обеспечение процесса регистрации в аэропортах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.