Власти Москвы планируют рекордное увеличение финансирования социальной сферы в 2020 г

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Проект бюджета на 2020 год предусматривает рекордное увеличение финансирования социальной сферы, говорится в материалах к заседанию президиума правительства столицы.

Как отмечается в материалах, в среду правительство Москвы одобрило и внесло в столичный парламент проект закона "О бюджете города Москвы на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов"​​​.

"Проект бюджета на 2020 год предусматривает рекордное увеличение финансирования социальной сферы... Расходы социального характера - социальная поддержка, здравоохранение, образование, культура, спорт, а также отдельные мероприятия других госпрограмм - составляют более половины расходов городского бюджета – 53,3% или порядка 1,7 триллиона рублей в год", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расходы на государственные программы развития образования увеличиваются на 25,8%, здравоохранения - на 30,4%, спорта - на 63,7%, социальной поддержки жителей - на 18,4% в 2020 году.

"Непосредственно на оказание мер социальной поддержки жителей Москвы в денежной и натуральной форме - доплаты к пенсиям, льготы по проезду в общественном транспорте, по оплате жилищно-коммунальных услуг, лекарственное обеспечение и многие другие - в бюджете предусмотрено 495,3 миллиарда рублей, по сравнению с текущим годом эти расходы увеличиваются на 19%", - уточняется в материалах.

На доплаты к пенсиям, льготы по проезду в общественном транспорте, по оплате жилищно-коммунальных услуг, лекарственное обеспечение и многие другие в бюджете предусмотрено 495,3 миллиарда рублей, по сравнению с текущим годом эти расходы увеличиваются на 19%, говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.