РФПИ, РЖД и Саудовская железнодорожная компания договорились о сотрудничестве

ЭР-РИЯД, 14 окт - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), РЖД и Саудовская железнодорожная компания (Saudi Railway Company, SAR) договорились изучить возможности сотрудничества в области строительства транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении РФПИ.

Соответствующее соглашение было подписано в понедельник в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию​​​.

Соглашение направлено на совместное расширение железнодорожной сети SAR и проекты, связанные с программой "Видение 2030", а также поставки комплектующих для SAR.

Стороны рассмотрят возможность поставок российских систем для повышения безопасности, а также содействия обмену компетенциями между РЖД и SAR.

"РФПИ рад принять участие в совместной работе с РЖД и SAR по инфраструктурному строительству, направленному на поддержку роста товарооборота через ближневосточные транспортные пути. Финансовая и технологическая экспертиза участников соглашения позволит реализовать амбициозные задачи по строительству новых транспортных артерий и модернизации действующей железнодорожной сети, создавая дополнительные логистические возможности для производителей и железнодорожных операторов. Ожидаем начала совместной работы над первыми проектами в ближайшей перспективе", - приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.