"Интурист" подтвердил интерес различных инвесторов к покупке акций компании

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Интерес к покупке туроператора "Интурист", который принадлежал международной тревел-группе Thomas Cook, о банкротстве которой стало известно в сентябре, проявляют различные потенциальные инвесторы, сообщил РИА Новости исполнительный директор "Интуриста" Сергей Толчин.

Ранее "Известия" со ссылкой на источники в турбизнесе сообщили, что китайский инвестиционный фонд Fosun рассматривает покупку компании "Интурист", которая до сих пор принадлежала международной тревел-группе Thomas Cook​​​.

"Интерес к туроператору "Интурист" есть. На фоне остановки деятельности Thomas Cook UK мы продолжаем отправлять, принимать туристов и работаем в плановом режиме", - сказал Толчин.

Он обратил внимание на то, что британская служба (в лице Lloyds и RBS (Royal Bank of Scotland), которая сейчас осуществляет внешнее управление Thomas Cook, не включает компанию в списки фирм, предназначенных для ликвидации.

"Решение по сделке, связанной с продажей акций компании "Интурист", будет приниматься службой внешнего управления Thomas Cook. Продавать ли сейчас акции "Интуриста" или пока отложить этот вопрос, кому и в каком виде их уступать будут решать они. Мы это комментировать не можем", - подчеркнул представитель "Интуриста".

"Дальнейший курс развития компании "Интурист" во многом зависит от того, кто будет его стратегическим инвестором. Пока работаем в рамках ранее принятой стратегии развития", - пояснил Толчин.

Старейший британский туроператор Thomas Cook в ночь на 23 сентября объявил о ликвидации и возвращении в Великобританию всех своих британских клиентов. За границей по путевкам Thomas Cook на тот момент находились около 600 тысяч человек, из них порядка 160 тысяч - британские граждане. Их вывоз является крупнейшей в истории эвакуацией британцев из-за рубежа в мирное время.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.