России надо задуматься о разработке технологии 6G, считает замглавы Минкомсвязи

СОЧИ, 24 сен - РИА Новости/Прайм. России нужно начать задумываться о разработке технологии связи шестого поколения, не дожидаясь внедрения 5G, чтобы занять достойное место среди технологических лидеров, считает замглавы Минкомсвязи Олег Иванов.

"На наших с вами глазах в технологической повестке от 3G к 4G и далее к 5G произошел некий перехват этих технологий в страновом формате​​​. Смотрите: 3G развивалось в Европе технологически, 4G развивалось, в основном, в компаниях из США, и в 5G технологическое лидерство захватили компании из Китая", - сказал Иванов на форуме "Спектр-2019".

"Может быть, пора думать о 6G для того, чтобы нам, как великой стране, все-таки занять достойное место в рядах тех, кто действительно будет этим заниматься? И если мы хотим этого, то говорить об этой технологии нужно уже сейчас, когда еще даже 5G не внедрено", - сказал замглавы Минкомсвязи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.