Приход Ростеха на три завода в Забайкалье поможет обеспечивать их заказами – Осипов

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Госкорпорация "Ростех", которая будет участвовать в управлении тремя заводами в Забайкалье, может способствовать техническому перевооружению производств и обеспечению их заказами, сообщил журналистам врио главы края Александр Осипов в рамках Восточного экономического форума.

Он уточнил, что это бронетанковый и авторемонтный заводы, а также завод вертолетной техники​​​. Предприятия вызывали беспокойство у руководства края из-за низких оборотов, на одном из них невозможно было наращивать производство без модернизации.

"На соответствующем заседании Совбеза я обратился к руководству, чтобы обратили внимание на систему управления предприятиями, на возможности их развития. Посмотрим, какие будут планы у компании Ростех, это профессиональная компания, самые высокотехнологичные производства в стране у них. Думаю, что должны быть положительные изменения в обеспечении заказами и в техническом перевооружении заводов", - сказал Осипов.

Он отметил, что на предприятиях своя система принятия решений, мнение руководства края имеет рекомендательный характер.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.