Глава Роскомнадзора сообщил, что Google еще не выплатил штраф в 700 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Компания Google еще не выплатила назначенный Роскомнадзором штраф в 700 тысяч рублей, сообщил журналистам глава ведомства Александр Жаров.

В июле Роскомнадзор сообщил, что назначил Google штраф в размере 700 тысяч рублей, поскольку компания выборочно фильтрует поисковую выдачу - более трети ссылок из единого реестра запрещенной информации сохраняются в поиске​​​.

"Нет, еще не истекли регламентные сроки. Срок выплаты штрафа истекает 30 сентября. Думаю, компания, как и любая другая, будет в последний момент платить этот штраф", - сказал Жаров журналистам на полях Восточного экономического форума, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, Google еще не увеличил степень фильтрации трафика. "Все колеблется в тех же параметрах, около 70% сайтов из единого реестра запрещенной информации удаляют. Где-то одна и та же цифра", - сказал Жаров.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.