Около 25 соглашений будут подписаны во время саммита Россия-Индия во Владивостоке - газета

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 сен - РИА Новости. Порядка 25 соглашений в различных сферах будут подписаны в ходе саммита Россия-Индия, который пройдет на полях предстоящего 4-6 сентября Восточного экономического форума (ВЭФ-2019), пишет в понедельник газета Economic Times со ссылкой на осведомленные источники.

Согласно этим данным, соглашения предусматривают укрепление сотрудничества между двумя странами в таких сферах, как оборона, торговля, инвестиции, промышленное производство, энергетика и логистика​​​. Ожидается также, что по итогам встреч президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди во Владивостоке стороны подпишут дорожную карту по поддержке инвестиций. Как отмечают источники газеты, в Нью-Дели признают, что нынешний объем двусторонней торговли с Россией не соответствует стратегическому характеру отношений с этой страной.

"Сам факт того, что очередной ежегодный саммит Россия-Индия пройдет во Владивостоке параллельно с ВЭФ-2019, куда индийский премьер был приглашен в качестве главного гостя, демонстрирует важность, которую играет этот регион для Москвы и Нью-Дели в реализации их планов по Азиатско-Тихоокеанскому региону", - заявил один из собеседников издания на условиях анонимности.

ВЭФ пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого Восточного экономического форума. Как рассказал ранее журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, лидеры РФ и Индии начнут свое общение на судоверфи "Звезда". Также состоятся переговоры в узком и расширенном составах, затем подписание широкого пакета документов и заявление для прессы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.