Коллегия судей не обнаружила нарушений в действиях судов Кубани по искам к автоконцернам

КРАСНОДАР, 30 авг - РИА Новости. Квалификационная коллегия судей Краснодарского края не выявила нарушений в действиях кубанских судов, на неправосудность решений которых в делах по искам покупателей автомобилей заявляли производители, сообщил РИА Новости представляющий интересы автоконцернов адвокат Максим Титаренко.

Ранее квалификационная коллегия судей Краснодарского края сообщила РИА Новости, что в связи с коллективным обращением представителей заводов-изготовителей и импортеров автомобилей образовала комиссию для проверки сведений о совершении судьями Краснодарского края дисциплинарных проступков

"Да, есть ответ квалифколлегии Краснодарского края​​​. Они отвечают, что проведена проверка… пишут, что нарушений не обнаружено, все замечательно. Думаю, что сейчас все будут ждать, как изменится или не изменится правоприменительная практика в краснодарском регионе по результатам этой истории. Если изменится, то будем считать, что цель достигнута, внимание было привлечено и разум победил. Но посмотрим", - сказал Титаренко.

В конце мая представитель Hyundai Юлия Тихонравова сообщила РИА Новости, что в Совет по противодействию коррупции при президенте РФ, в ФСБ РФ, генеральному прокурору, в Высшую квалификационную коллегию судей направлено коллективное обращение от крупных автопроизводителей, включая Hyundai, KIA, Mercedes, Jaguar, Land Rover, о систематических нарушениях прав изготовителей при отправлении правосудия в судах Краснодарского края, направленных на причинение имущественного вреда путем злоупотребления правом под прикрытием исков в защиту прав потребителей. Эту информацию подтвердил и представитель KIA. По его словам, автопроизводители просили дать правовую оценку и провести проверку работы некоторых судов Кубани в части вынесения решений по искам о защите прав потребителей против автопроизводителей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.08.2019
23:28
Биржи США закрылись разнонаправленно на приближении введения пошлин против КНР
30.08.2019
20:13
РСА предложил продлить срок аккредитации пунктов техосмотра для работы по новым правилам
30.08.2019
19:08
Евро обновил минимум к доллару с мая 2017 г в ожидании снижения ставки ЕЦБ
30.08.2019
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 2 сентября
30.08.2019
18:11
Коллегия судей не обнаружила нарушений в действиях судов Кубани по искам к автоконцернам
30.08.2019
17:14
Комитет ОПЕК+ обсудит в сентябре традиционные вопросы: исполнение сделки и рынок - Новак
30.08.2019
17:10
Университет Мичигана: Индекс потребительского доверия в США в августе составил 89.8
30.08.2019
17:10
СИТУАЦИЯ С ЦЕНАМИ НА НЕФТЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СТАБИЛЬНАЯ, ВОЛАТИЛЬНОСТЬ НЕВЫСОКАЯ - НОВАК
30.08.2019
17:09
Медведев: нужно ужесточить штрафы за несанкционированный сброс сточных вод
Комментарии отключены.