РФ и Индия думают о совместной разработке углеводородов на шельфе Арктики и в ДФО – Ушаков

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россия и Индия активно изучают возможности совместной разработки углеводородов на арктическом шельфе и российском Дальнем Востоке, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Активно изучаются возможности по совместной разработке углеводородов на арктическом шельфе и Дальнем Востоке России", - сказал он​​​.

Представитель Кремля отметил растущий спрос Индии на СПГ и взаимный интерес стран к реализации совместных проектов в этой сфере.

"Принимая во внимание стабильно растущий спрос на сжиженный природный газ (СПГ) на энергетическом рынке Индии, а также взаимный интерес двух стран по реализации совместных СПГ-проектов, большие перспективы имеет взаимодействие между группой "Газпром" и профильными индийскими компаниями", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.08.2019
17:10
СИТУАЦИЯ С ЦЕНАМИ НА НЕФТЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СТАБИЛЬНАЯ, ВОЛАТИЛЬНОСТЬ НЕВЫСОКАЯ - НОВАК
30.08.2019
17:09
Медведев: нужно ужесточить штрафы за несанкционированный сброс сточных вод
30.08.2019
16:50
МЕДВЕДЕВ ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ УЖЕСТОЧИТЬ СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ И ШТРАФЫ ЗА НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ СБРОС СТОЧНЫХ ВОД
30.08.2019
16:38
ВЭФ посетят порядка 5 тыс участников более чем из 50 стран - Ушаков
30.08.2019
16:30
РФ и Индия думают о совместной разработке углеводородов на шельфе Арктики и в ДФО – Ушаков
30.08.2019
16:29
НЕ ВСЕ ГОСКОРПОРАЦИИ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ В ФОРМУ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА - СИЛУАНОВ
30.08.2019
15:53
Украинский «Антонов» требует не использовать марку "Ан" в названии самолета КБ «Ильюшин»
30.08.2019
15:36
Личные доходы американских потребителей в июле выросли на 0.1%, потребительские расходы увеличились на 0.6%
30.08.2019
15:33
Базовая инфляция в США в июле составила 0.2%
Комментарии отключены.