"Газпром" перерегистрирует компанию для выпуска евробондов из Люксембурга в Великобританию

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. "Газпром" перерегистрирует свою структуру для выпуска евробондов из Люксембурга в Великобританию на фоне споров с "Нафтогазом", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы, действительно, стараемся преодолеть искусственные преграды и, собственно, существуют две возможные юрисдикции: Люксембург и Великобритания​​​. В силу того, что в Великобритании все решения суда не носят запретительный характер, мы перерегистрируем компанию в юрисдикцию Великобритании", - сообщил Иванников.

В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты активов российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража. "Газпром" в своем ежеквартальном отчете эту информацию подтвердил.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.08.2019
18:48
Аргентинские биржи падают в четверг на фоне финансовых мер, объявленных властями
29.08.2019
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на пятницу, 30 августа
29.08.2019
18:29
Грузия должна уменьшить зависимость от РФ, поэтому ей нужно больше денег из ЕС - президент
29.08.2019
18:09
Санкции США удержат от покупок долга РФ только новых инвесторов - Минфин
29.08.2019
17:55
"Газпром" перерегистрирует компанию для выпуска евробондов из Люксембурга в Великобританию
29.08.2019
17:52
ВЭБ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ВЫДЕЛИТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА В УСТЬ-ЛУГЕ ДО 111 МЛРД РУБ - ШУВАЛОВ
29.08.2019
17:40
Миссия МВФ прибудет в Киев через несколько недель – кандидат в премьеры Украины
29.08.2019
17:25
Минск усомнился в обеспечении плановых объемов прокачки нефти по «Дружбе» до конца года
29.08.2019
17:18
Кандидат в премьеры Украины заявил, что экономика страны должна расти на 5-7% в год
Комментарии отключены.