Почти 10 тыс семей ежегодно смогут взять ипотеку под 5% на Дальнем Востоке - Козлов

ВЛАДИВОСТОК, 29 авг – РИА Новости. Почти 10 тысяч семей ежегодно смогут воспользоваться ипотекой под 5% на Дальнем Востоке, сообщил глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

"Ипотека 5% — только на Дальнем Востоке​​​. Ожидаем, что ежегодно этой помощью смогут воспользоваться 9800 семей. Но мы идем еще дальше — разработали механизм, который позволит дальневосточникам взять ипотеку под 2%. Предполагается, что первыми пользователями "дальневосточной ипотеки" станут участники программы "Дальневосточный гектар", которые взяли землю под ИЖС, и молодые семьи, в которых возраст одного из супругов не достиг 35 лет. Максимальный размер займа составит 5 миллионов рублей", - сказал министр в интервью в официальном журнале Восточного экономического форума.

Пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером V ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.