S&P снизило рейтинг Аргентины до "B-" с "B", Fitch - до "CCC" с "B"

МЕХИКО, 17 авг – РИА Новости. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) снизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Аргентины до "B-" с "B" на фоне прошедших в минувшие выходные праймериз, прогноз негативный, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, агентство Fitch снизило долгосрочный суверенный рейтинг Аргентины до "CCC" с "B", объясняя это ростом политической неопределенности​​​.

Понижение рейтинга означает , что есть риск того, что государство не сможет в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства.

Итоги праймериз в Аргентине, которые прошли 11 августа, и на которых оппозиция с большим отрывом опередила команду действующего президента, оказались крайне тяжелыми для экономики страны. На следующий день после голосования песо обвалился почти на 30% и до сих пор не может восстановить свои позиции, основной биржевой индекс страны рухнул на 38%, что стало одним из худших показателей за всю историю.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.