Первые 10 семей получили землю в Ленобласти в рамках "Ленинградского гектара" - губернатор

ПУШКИН, 11 июл - РИА Новости. Первые 10 семей получили земельные участки в Ленинградской области по программе "Ленинградский гектар", сообщил журналистам губернатор области Александр Дрозденко.

В ходе Всероссийского дня поля-2019, который проходит в Ленинградской области, он отметил, что, несмотря на то, что регион активно развивается, имеются депрессивные районы, где есть много свободной земли, но очень мало населения​​​.

"Поэтому мы приняли программу, она очень простая: всем желающим, и жителям этих районов, и жителям Ленинградской области, Петербурга, всем жителям России, кто активен, кто готов работать на земле, мы выделяем бесплатно 10 гектаров земли и на первом этапе подъёмные - три миллиона рублей. Если семья закрепляется на земле, она работает, дальше подъёмные достигают до 30 миллионов рублей", - добавил Дрозденко.

"Уже первые конкурсы прошли, уже первые 10 семей получили свои наделы, получили финансирование. Есть семьи из Петербурга, из Ленинградской области, из Вологды, из Псковской области", - сообщил глава региона.

Он также выразил уверенность в успешности проекта. "По крайней мере, на следующий конкурс мы уже выставляем 60 участков", - отметил Дрозденко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.