Как передаёт Рейтер, глава Deutsche Bank считает, что окончание кризиса близко.
Завершение кредитного кризиса приближается, а рынок недвижимости США должен восстановиться во второй половине года, сказал глава Deutsche Bank Йозеф Аккерманн в интервью.
"Я думаю, что мы приближаемся к окончанию финансового кризиса, - сказал он газете Sonntagsblick. - Он еще не завершился, но сигналы из США обнадеживают".
Аккерманн сказал, что прагматичный подход США к разрешению кризиса вскоре начнет приносить плоды.
"Мы должны почувствовать результаты уже во втором полугодии и увидеть мощное восстановление американского рынка недвижимости".
Аккерманн призвал банки как можно скорее извлечь уроки из текущего кризиса.
"Я обеспокоен тем, что в противном случае правительства усилят регулирование таким образом, что это повредит нашему сектору", - сказал он.
В другом интервью, данном немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, Аккерманн подтвердил цель банка - увеличить доналоговую прибыль на акцию на 25% в течение делового цикла.
"Это наша цель. Даже в 2007 г., на половину которого пришелся кризис, мы сделали 26%".
На вопрос о возможных приобретениях он ответил:
"Мы не должны покупать все, поскольку мы достаточно сильны. Мы - одни из лучших в мире в нашей сфере деятельности, но конечно, это не означает, что мы упустим возможность сделать хорошую покупку".
Deutsche Bank интересовался немецкими розничными банками и Deutsche Postbank, чья материнская компания Deutsche Post находится в процессе продажи.
Комментарии отключены.