ФНС РФ получит право рассылать смс о налоговых недоимках

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. Представитель Федеральной налоговой службы (ФНС) России рассказал о внесенном в Госдуму законопроекте: в случае его принятия уведомлять о недоимках граждан можно будет по электронной почте или смс, а они в свою очередь смогут направлять документы налоговикам из МФЦ.

"Мы получим право уведомлять налогоплательщиков об имеющихся у них недоимках посредством смс либо сообщений по электронной почте", - сказал замглавы управления налогообложения юрлиц ФНС Андрей Коньков на конференции "Налоги 2019"​​​.

Он уточнил, что это предусмотрено законопроектом о совершенствовании налогообложения, внесенным правительством в Госдуму.

"Дабы не злоупотреблять этими полномочиями, законопроектом предлагается, что это возможно делать не чаще одного раза в квартал", - уточнил представитель ФНС.

По его словам, документ также позволит физлицам направлять документы в налоговые органы через МФЦ - если законопроект будет принят, это станет возможным с 2020 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.