МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Приостановка полетов из России в Грузию продлится до момента предоставления в адрес российской стороны программ авиационной безопасности компаний Georgian Airways и MyWay Airlines, сообщили в Минтрансе РФ.
"Приостановка полетов продлится до момента предоставления в адрес российской стороны программ авиационной безопасности компаний Georgian Airways и MyWay Airlines, их аудита и одобрения российской стороной, а также до момента полного погашения грузинской стороной задолженности по аэронавигационному обслуживанию", - говорится в сообщении.
По данным Минтранса, сейчас общая сумма задолженности грузинской стороны (без учета накопившихся пени) составляет 792 543,19 долларов и 592 251,95 рублей. Ведомство отметило, что грузинская сторона признала задолженность еще в 2008 году, но с тех пор так и не погасила ее.
"Авиационные власти РФ уведомили также о готовности к проведению консультаций с грузинской стороной" - добавили в Минтрансе.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.