Рост промпроизводства в РФ в мае резко замедлился, до 0,9% - Росстат

Добавлен подробности (четвертый абзац).

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости/Прайм. Промышленное производство в РФ в мае резко замедлило рост в годовом выражении - до 0,9% с апрельских 4,6%, сообщает Росстат​​​.

При этом за пять месяцев текущего года рост промпроизводства составил 2,4% в годовом выражении.

В месячном выражении падение промпроизводства в мае составило 2,1%, а с исключением сезонного и календарного факторов - 0,8%.

Самый большой рост промпроизводства в годовом выражении был зафиксирован в добыче полезных ископаемых - 2,8%. Рост промпроизводства в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, а также кондиционирования воздуха составил 1,8%. В сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - 0,8%. В обрабатывающих производствах был зафиксирован спад на 1%.

Рост промышленного производства в РФ по итогам 2018 года ускорился до 2,9% с 2,1% годом ранее, но оказался чуть ниже прогноза Минэкономразвития в 3%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.